第35回全九州小学生バドミントン選手権大会
(2018.10.20-21 シーハット大村)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
男子6年単 高田 隆誠
 (フェイント[熊本県])
小林 紀博
 (さつき会[福岡県])
熊谷 翼
 (Dream Bear[熊本県])
(四位)
末永 空隆
 (鹿児島ジュニア[鹿児島県])
32
男子6年単5位決定戦 平 来喜
 (彩橋シャトル)
松茂良 琉斗
 (宮里バドミントンクラブ)
串間 太紀
 (UNAID MIYAZAKI BC Jr)
佐野 亜希人
 (匠jr)
4
男子5年単 川野 寿真
 (岡垣ジュニア[福岡県])
草ノ瀬 悠生
 (グッドウェーブ[鹿児島県])
高野 日向
 (出水南ジュニア[熊本県])
(四位)
吉岡 拓真
 (春日ジュニア[福岡県])
32
男子5年単5位決定戦 椎葉 悠斗
 (藤田研究所)
内村 栞大朗
 (山家ウイングス)
東 晃生
 (RKR)
本城 佑哉
 (三股バードウィング)
4
男子4年単 田上 幹太
 (TTBC[熊本県])
村川 翔真
 (Jp.jr[長崎県])
左村 都之助
 (咸宜ジュニア[大分県])
(四位)
宮原 圭純B
 (ネィバーキッズ[福岡県])
32
男子4年単5位決定戦 木山 凜空
 (出水南ジュニア)
仲間 早和輝
 (宮里バドミントンクラブ)
黒田 操志
 (八幡西ジュニア)
楠本 蒼吾
 (あさなぎkids)
4
女子6年単 栗山 陽菜
 (RKR[鹿児島県])
佐藤 ゆめ
 (おぐにジュニア[熊本県])
本田 希藍
 (矢上小クラブ[長崎県])
(四位)
原口 樹璃
 (しおみキャッツ[宮崎県])
32
女子6年単5位決定戦 西田 美夢
 (唐津ジュニア)
長塩 明奈
 (花房クラブ)
隈元 優
 (しおみキャッツ)
中村 夏穂
 (春日ジュニア)
4
女子5年単 山田 桧菜乃
 (岡垣ジュニア[福岡県])
谷門 優真
 (いぶすきバドkids[鹿児島県])
高田 亜美
 (春日ジュニア[佐賀県])
(四位)
村本 柚希
 (ひなときクラブ[長崎県])
32
女子5年単5位決定戦 川上 倫佳
 (姶良ジュニア)
上江洲 あおい
 (シャトル国分少年団)
戸子田 有優
 (ABCさつま)
中島 美月
 (牛津JBC)
4
女子4年単 永渕 友梨華
 (川上ジュニア[佐賀県])
大石 夢陽
 (山家ウイングス[福岡県])
原口 倖歩B
 (鹿児島飛翔[鹿児島県])
(四位)
山本 ひなの
 (宇土ジュニア[熊本県])
32
女子4年単5位決定戦 住田 葵
 (岡垣ジュニア)
宮島 菜桜
 (KTジュニア)
平 純空B
 (彩橋シャトル)
M野 愛有
 (Jp.jr)
4
男子6年複 光富 琉華
久野 雅
 (岡垣ジュニア[福岡県])
山本 凌太郎
福田 琉詩
 (あたごBC[長崎県])
岡本 倖大
稲富 将太
 (唐津ジュニア[佐賀県])
(四位)
坂口 大翔
内田 隼人
 (香住ヶ丘ジュニア[福岡県])
32
男子6年複5位決定戦 引地 悠聖
益満 剛輝
 (鹿児島ジュニア)
上西 孝明
山下 幹八
 (田野バドミントン)
梶原 慶仁
井上 仁
 (COLORS)
天方 蒼太
西村 武
 (team Grit)
4
男子5年複 祇園田 隼人
中原 秀駿
 (北部ジュニア[熊本県])
渡邉 聖永
原口 阜磨C
 (しおみキャッツ[宮崎県])
宮崎 直也
安達 琉偉
 (おぐにジュニア[熊本県])
(四位)
中村 励心
松尾 尚樹
 (岡垣ジュニア[福岡県])
32
男子5年複5位決定戦 鬼塚 琉誓
藤本 将輝
 (宮地ジュニア)
飯田 皓志
黒田 大雅
 (ラビット)
高比良 凌
河上 拓真
 (矢上小クラブ)
秋保 大道
福永 望月
 (霧島ジュニア)
4
男子4年複 藤田 導心
小野原 瑛音B
 (藤田研究所[宮崎県])
コ重 瓢
山崎 琉生
 (多久スポーツピア[佐賀県])
上畑 俊
山本 絢太郎
 (秋月フォックス[福岡県])
(四位)
鈴東 貴心
松田 宙大B
 (三股バードウィング[宮崎県])
32
男子4年複5位決定戦 江藤 友哉
堀内 暁仁
 (ブライアンズF)
宜保 海音
本田 輝
 (南城ジュニア)
岩崎 裕生
進 樹介
 (水曜クラブ)
蔵本 翔
西 康志
 (北九州スピリッツ)
4
女子6年複 吉村 佳奈子
工藤 桃華
 (くらだけ[熊本県])
三森 あさひ
笠 明茄
 (荘島クラブ[福岡県])
春木 柚奈
住田 菜々子
 (岡垣ジュニア[福岡県])
(四位)
山口 真里奈
津山 侑愛
 (佐賀サンライズ[佐賀県])
32
女子6年複5位決定戦 境田 絢音
井上 海音
 (国富スマッシュ)
松浦 碧海
福田 百萌
 (小松台ホワイトジュニア)
橋口 朱莉
稲富 優
 (大津ジュニア)
横道 紗
榎元 心春
 (鹿児島ジュニア)
4
女子5年複 上野 里緒
迫田 若奈
 (鹿児島ジュニア[鹿児島県])
福原 安祐美
高崎 未渚
 (COLORS[福岡県])
友利 奈衣希
石川 結C
 (糸満ジュニア[沖縄県])
(四位)
桑原 詩花
川尻 来未
 (鹿町ジュニア[長崎県])
32
女子5年複5位決定戦 牧野 美織
長谷川 楓
 (妻北ジュニア)
丸田 優月
下野 莉央奈
 (吉野少年団)
北島 薫
山口 美羽
 (多久スポーツピア)
坂本 萌那
岩本 紗奈
 (肥前ジュニア)
4
女子4年複 工藤 葵
工藤 和奏
 (矢上小クラブ[長崎県])
楠原 世音
前山 夏里奈
 (川上ジュニア[佐賀県])
伊藤 亜衣佳
草道 彩羽
 (鹿児島ジュニア[鹿児島県])
(四位)
向江 悠伽
金生 七海
 (COLORS[福岡県])
32
女子4年複5位決定戦 牛ノ濱 ひなた
堂園 せりあ
 (鹿児島ジュニア)
横山 紗英子
宮崎 佑奏
 (T&M)
金城 光咲
糸満 ユリア
 (南風原バドミントンクラブ)
坂東 悠風
田上 みなみ
 (若宮ジュニア)
4

印刷にはPDF形式をご利用ください