新着情報・お知らせ 協会役員・規約など 県内のクラブ紹介 リンクへ
TOP大会情報>PHOTOGRAPHY
☆写真特集☆ 写真について、削除希望などありましたら協会宛、メールでご連絡ください。



県主催・主管大会
他協会スケジュール
長崎県選手の活躍
PHOTOGRAPHY

トップページへ
 

掲載されている写真の転載・無断使用は固く禁止致します。

29.09.03 第34回全九州小学生大会県予選 長崎県諫早市 別ウィンドウで表示
27.10.16 第32回全九州小学生大会 宮崎県宮崎市 別ウィンドウで表示
27.08.14 第16回全国小学生ABC大会 熊本県八代市 別ウィンドウで表示
26.12.29 第23回全国小学生大会 新潟県新潟市 別ウィンドウで表示
26.10.17 長崎がんばらんば国体 長崎県長崎市 別ウィンドウで表示
26.10.17 第31回全九州小学生大会 福岡県北九州市 別ウィンドウで表示
26.10.12 第69回長崎がんばらんば国体 長崎市民体育館 別ウィンドウで表示
26.08.30 第23回KTN杯長崎県総合(中学) 諫早市小野体育館 別ウィンドウで表示
26.08.23 第23回KTN杯長崎県総合(高校) 佐世保市東部スポーツ広場 別ウィンドウで表示
26.08.17 第33回全日本ジュニア長崎県予選(ジュニア新人) 長与町体育館 別ウィンドウで表示
26.08.15 第15回全国小学生ABC大会 熊本県八代市 別ウィンドウで表示
26.07.12 第23回KTN杯県総合選手権大会(小学) 長崎県諫早市 別ウィンドウで表示
26.05.18 第61回全九州総合選手権大会 長崎県大村市 別ウィンドウで表示
25.12.25 第22回全国小学生大会 山形県山形市 別ウィンドウで表示
25.11.08 第30回全九州小学生大会 沖縄県那覇市 別ウィンドウで表示
25.08.17 第14回全国小学生ABC大会 熊本県八代市 別ウィンドウで表示
25.08.08 第42回九州中学校体育大会 熊本県八代市 別ウィンドウで表示
25.07.14 第22回KTN杯県総合選手権大会(小学生) 諫早市中央体育館 別ウィンドウで表示
25.01.27 第13回全日本中学生選手権大会県予選 とどろき体育館 別ウィンドウで表示
24.11.04 第61回長崎県小学生大会 三菱重工体育館
24.11.03 第64回長崎県県民体育大会 シーハットおおむら
24.10.26 第29回全九州小学生大会 鹿児島県
24.09.08 KTN杯争奪県総合選手権大会(中学) 諫早市小野体育館 別ウィンドウで表示
24.08.19 審判講習会 県立西陵高校体育館 別ウィンドウで表示
24.08.25 KTN杯争奪県総合選手権大会(高校) 佐世保市体育文化館 別ウィンドウで表示
24.08.17 第31回全日本ジュニア選手権県予選(中学) 長与町民体育館 別ウィンドウで表示
24.07.21 平成24年度第2回中央指導者招聘事業 東公園コミュニティ体育館 別ウィンドウで表示
24.06.24 第21回KTN杯県総合選手権大会(小学生) 長崎市民体育館 別ウィンドウで表示
24.03.17 平成23年度第3回中央指導者招聘事業 東公園コミュニティ体育館 別ウィンドウで表示
24.01.08 第12回全日本中学生選手権大会県予選 長崎市立桜馬場中体育館 別ウィンドウで表示
23.09.19 KTN杯争奪県総合選手権大会(一般・混合) 長崎市民体育館 別ウィンドウで表示
23.08.07 公認指導者資格更新義務研修会 長崎女子短期大学 別ウィンドウで表示
23.06.04 第63回長崎県高校総合体育大会 佐世保市体育文化館他
22.11.13 第62回長崎県県民体育大会 長崎市民体育館他
22.08.01 第19回KTN杯争奪長崎県小学生選手権大会 長崎市民体育館
22.07.24 平成22年度長崎県中学校総合体育大会 佐世保市体育文化館 別ウィンドウで表示
22.06.05 平成22年度長崎県高等学校総合体育大会 三菱重工体育館他 別ウィンドウで表示
22.04.25 第33回長崎県高等学校春季選手権大会 佐世保市体育文化館他 別ウィンドウで表示
22.04.18 平成22年度第1回ジュニア強化練習会 長崎女子短期大学 別ウィンドウで表示
21.11.15 第61回長崎県民体育大会 シーハットおおむら他
21.11.01 第26回全九州小学生大会 シーハットおおむら他
21.07.25 長崎県中学校総合体育大会 長崎県立総合体育館
21.07.18 第29回国体九州ブロック大会(長崎) 長崎県立総合体育館
21.07.12 第18回KTN杯争奪長崎県小学生選手権大会 長崎市民体育館
21.02.08 第1回長崎県中学生バドミントン郡市対抗交流戦 長与町民体育館
21.01.24 SMASH and NET.Live! VOL.5 長崎東公園コミュニティ体育館 別ウィンドウで表示
21.01.11 第9回全日本中学生選手権大会県予選 長崎市立片淵中学校体育館
20.12.20 第1回長崎県中学新人セカンド大会 県立総合体育館他
20.12.14 日本リーグ2008諫早大会 諫早市小野体育館 別ウィンドウで表示
20.09.28 第63回国民体育大会チャレンジおおいた 日田市総合体育館 別ウィンドウで表示
20.09.14 KTN杯争奪県総合選手権大会(一般・混合) 長崎市民体育館 別ウィンドウで表示
20.05.31 第60回県高校総合体育大会 三菱重工体育館他 別ウィンドウで表示
20.02.09 第53回全九州社会人選手権大会 島原市復興アリーナ 別ウィンドウで表示
19.11.10 第59回長崎県民体育大会 長崎市民体育館他 別ウィンドウで表示
19.09.16 KTN杯争奪県総合選手権大会(一般・混合) シーハットおおむら 別ウィンドウで表示
19.08.11 第36回九州中学生大会 佐世保市体育文化館 別ウィンドウで表示
19.08.04 第46回全日本教職員大会 シーハットおおむら 別ウィンドウで表示


大会情報へ ページトップへ

協会へメール