2018.02.15 大会情報へクラブ対抗(3/4)の要項を掲載しました。
2018.02.11 大会情報へ小学生団体戦(2/10)の結果を掲載しました。
2018.02.03 大会情報へ小学生団体戦(2/10)の組合せを掲載しました。
2018.02.03 大会情報へ中学生郡市対抗(1/27)の結果を掲載しました。
2018.01.28 大会情報へ県中学生新人大会(1/20・21)の結果を掲載しました。
2018.01.20 協会スケジュールへ公認指導者資格義務研修会福岡県開催(2/4)の要項
を掲載しました。
2018.01.15 大会情報へ長崎オープン九州中学生(3/31・4/1)の要項を掲載しました。
2018.01.13 大会情報へ小学生団体戦(2/10)の要項を掲載しました。
2018.01.13 協会スケジュールへ大村市オープン大会(2/25)の要項を掲載しました。
2017.12.31 大会情報へ全九州高校選抜(12/22〜25)の結果を掲載しました。
審判及び運営にご協力いただきましてありがとうございました。
2017.12.23 大会情報へ中学生セカンド大会(12/16・17)の結果を掲載しました。
なお、この大会の上位4校 4組 4名は 1月に実施する
「長崎県中学校バドミントン新人大会」に出場できます。
2017.12.23 大会情報へ日本障がい者大会(12/16・17)の結果を掲載しました。
審判及び運営にご協力いただきましてありがとうございました。
2017.12.16 長崎県実業団選手権大会の日程を変更しました。
  (※3/4→3・25 会場:諫早市小野体育館)
尚、クラブ対抗の日程は変更ありません。
2017.12.16 協会スケジュールへ島原市オープン大会(1/20・21)の要項を掲載しました。
2017.12.02 大会情報へ県民体育大会(11/25・26)の結果を掲載しました。
2017.11.30 12/7〜9 日韓高校生交流競技会が東公園コミュニティ体育館で開催
されます。日本と韓国のジュニア日本代表選手のプレイを間近に観戦できます。
詳細はこちら→
2017.11.30 大会情報へ中学生チャレンジカップ(11/23)の結果を掲載しました。
2017.11.26 大会情報へ小学生ダブルス大会(11/23)の結果せを掲載しました。
2017.11.18 大会情報へ日・韓高校生交流競技会(12/7・8・9)の要項を掲載しました。
日本及び韓国のジュニアトップ選手の試合が行われます。
見学は自由です。
2017.11.18 協会スケジュールへ公認指導者資格義務研修会大分県開催(12/3)及び
熊本県開催(2/18)の要項を掲載しました。
2017.11.18 大会情報へ小学生ダブルス大会(11/23)の組合せを掲載しました。
2017.11.18 全九州社会人(2/17・18)の要項の訂正がありました。
要項→
2017.11.11 協会スケジュールへ全九州社会人(2/17・18)の要項を掲載しました。
申込は県内一括申込となります。
2017.11.11 協会スケジュールへ全九州社会人(2/17・18)の要項を掲載しました。
申込は県内一括申込となります。
2017.11.11 大会情報へ九州高校選抜(12/22〜25)の申込書改訂を掲載しました。
2017.11.04 大会情報へ日本障がい者選手権(12/16〜17)の要項を掲載しました。
2017.11.04 大会情報へ九州高校選抜(12/22〜25)の要項を掲載しました。
2017.10.29 大会情報へ小学生ダブルス大会(11/23)の要項を掲載しました。
2017.10.29 協会スケジュールへ全九州小学生大会(10/21・22)の結果を掲載しました。
シングルス4人 ダブルス2組が九州予選を突破しました。
2017.10.28 協会スケジュールへ全国トリプルス(2/24・25)の要項を掲載しました。
2017.10.28 大会情報へ中学生郡市対抗(1/27)の要項を掲載しました。
2017.10.19 協会スケジュールへ雲仙市湯けむり杯(12/17)の要項を掲載しました。
2017.10.15 大会情報へ県民体育大会(11/25・26)の組合せを掲載しました。
2017.09.16 9/17大村市にて開催予定の県総合選手権は台風18号接近の為、
中止致します。
又、同日実施予定の審判講習会は期日未定ですが延期致します。
尚、参加料につきましては返金を致しますので、大村市 池田まで
(090−5924−3821)ご連絡ください。
2017.09.14 協会スケジュールへ島原クラブ対抗(10/22)の要項を掲載しました。
2017.09.14 大会情報へ中学生セカンド大会(12/16・17)の要項を掲載しました。
2017.09.14 大会情報へ中学生チャレンジカップ(11/23)の要項を掲載しました。
2017.09.03 大会情報へ全九州小学生二次予選(9/3)の結果を掲載しました。
2017.09.02 大会情報へKTN杯(中学)(8/26・27)の結果を掲載しました。
2017.09.02 大会情報へ国体九州ブロック(8/26・27)の結果を掲載しました。
2017.08.27 大会情報へ全九州小学生二次予選(9/3)の組合せを掲載しました。
2017.08.20 大会情報へJOC予選中学(8/17)の結果を掲載しました。
2017.08.13 大会情報へJOC予選高校(8/11・12)の結果を掲載しました。
2017.08.13 公務員大会(8/19)は大会参加者が少ないため、中止します。
2017.08.05 大会情報へKTN杯一般混合・トリプルス(9/17)の要項を掲載しました。
2017.08.05 大会情報へ全九州小学生二次予選(9/3)の要項を掲載しました。
2017.07.30 大会情報へKTN杯高校(7/29)の結果を掲載しました。
2017.07.18 大会情報へKTN杯(中学)(8/26・27)の要項を掲載しました。
2017.07.11 大会情報へ県中学生強化メンバー選考会(9/23)の要項を掲載しました。
2017.07.11 協会スケジュールへ長崎リーグ(団体戦)(8/13)の要項を掲載しました。
2017.07.06 協会スケジュールへ島原市会長杯(7/30)の要項を掲載しました。
2017.06.26 大会情報へKTN杯小学(6/25)の結果を掲載しました。
2017.06.24 大会情報へJOC予選中学(8/17)の要項を掲載しました。
2017.06.22 協会スケジュールへ諫早市小学生大会(7/17)の要項を掲載しました。
2017.06.19 協会スケジュールへ全日本シニア(11/17)の要項を掲載しました。
県内申込締切は、8月10日です。
2017.06.17 協会スケジュールへねんりん交流大会(9/26・27)の要項を掲載しました。
2017.06.17 大会情報へ公務員大会(8/19)の要項を掲載しました。
2017.06.17 大会情報へKTN杯小学(6/25)の組合せを掲載しました。
2017.05.28 大会情報へKTN杯小学(6/25)の要項を掲載しました。
2017.05.28 大会情報へABC大会予選、親善大会(5/27)の結果を掲載しました。
2017.05.28 協会スケジュールへ全日本社会人(9/1〜)の要項を掲載しました。
県内申込締め切りは6月23日です。
2017.05.21 大会情報へABC大会予選、親善大会(5/27)の組合せを掲載しました。
2017.05.20 大会情報へ国体長崎県予選(7/8・9、7/23)の要項を掲載しました。
2017.05.14 大会情報へKTN杯高校(7/29)の要項を掲載しました。
2017.04.20 大会情報へ審判講習会(5/22)の要項を掲載しました。
2017.04.14 大会情報へABC大会予選(5/27)の要項を掲載しました。
2017.04.08 大会情報へ小学生強化練習会(4/15)の要項及び強化メンバーを
掲載しました。
2017.04.07 大会情報へ中学生長崎オープン(4/1)の結果を掲載しました。
c 2017.04.07 協会スケジュールへ雲仙市じゃがいも杯(5/28)の要項を掲載しました。
2017.03.30 協会スケジュールへ全九州総合(5/13)の要項を掲載しました。
県内申込締め切りは4月10日です。締切まで期日がなく申し訳ござい
ません。ご協力を宜しくお願いいたします。
(県内申込→ 大会サイト→)
2017.03.20 大会情報へ小学生大会(3/19)の結果を掲載しました。
2017.03.18 大会情報へ中学生長崎オープン(4/1)の組合せを掲載しました。
2017.03.07 大会情報へクラブ対抗(3/5)の結果を掲載しました。
2017.02.21 大会情報へ小学生大会(3/19)の要項を掲載しました。
2017.02.05 大会情報へクラブ対抗(3/5)の要項を掲載しました。
2017.02.05 大会情報へ中学生長崎オープン(4/1)の宿泊弁当についてを掲載しました。
2017.02.05 大会情報へ中学生郡市対抗(1/28)の結果を掲載しました。
c 2017.01.30 協会スケジュールへおおむらオープン(1/22)の結果を掲載しました。
2017.01.11 協会スケジュールへおおむらオープン団体(2/26)の要項を掲載しました。
2016.12.23 大会情報へ中学生セカンド大会(12/17・18)の結果を掲載しました。
なお、この結果で上位4校 4組 4名は1月21日 22日に長崎市で開催される「長崎県中学校バドミントン新人大会」に出場できます。
2016.12.23 協会スケジュールへおおむらオープン(1/22)の要項を掲載しました。
2016.12.17 協会スケジュールへ長崎市シニアオープン(1/9)の要項を掲載しました。
2016.12.06 協会スケジュールへ全九州社会人大会(2/18・19)の要項を掲載しました。
県内申込締切は12月20日です。
2016.12.04 大会情報へ県民体育大会(11/26・27)の結果を掲載しました。
2016.12.04 大会情報へ中学生チャレンジカップ(11/23)の結果を掲載しました。
2016.12.04 協会スケジュールへ島原市オープン大会(1/21・22)の要項を掲載しました。
2016.11.08 大会情報へ中学生郡市対抗(1/28)の要項を掲載しました。
2016.10.23 大会情報へ県民体育大会(11/26・27)の組合せを掲載しました。
2016.10.22 大会情報へ中学生長崎オープン(4/1)の要項を掲載しました。
2016.10.16 大会情報へ全国ねんりん交流大会(10/10・11)の結果・写真を掲載しました。
大会サイト→
2016.10.02 大会情報へ県小学生ダブルス大会(11/3)の要項を掲載しました。
2016.10.01 協会スケジュールへ雲仙市湯けむり杯(12/18)の要項を掲載しました。
2016.09.26 大会情報へKTN杯一般(9/25)の結果を掲載しました。
2016.09.15 協会スケジュールへ島原市職場職域クラブ対抗(10/23)の要項を掲載しました。
2016.09.10 大会情報へ中学生セカンド大会(12/17・18)の要項を掲載しました。
2016.09.10 大会情報へ中学生チャレンジカップ(11/23)の要項を掲載しました。
2016.08.30 大会情報へKTN杯中学(8/27・28)の結果を掲載しました。
2016.08.27 大会情報へ県公務員大会(8/20)の結果を掲載しました。
2016.08.25 大会情報へKTN杯中学(8/27・28)の組合せを掲載しました。
2016.08.22 小学生強化練習の予定が変更になりました。
 9/22(木・祝) → 9/10(土)
2016.08.22 大会情報へ全九州小学生県二次予選(8/21)の結果を掲載しました。
2016.08.22 大会情報へKTN杯小学(6/25)の結果を掲載しました。
2016.08.21 大会情報へKTN杯高校(8/20)の結果を掲載しました。
2016.08.20 ねんりん交流大会(10/10・11)の組合せを掲載しました。
大会サイト→
2016.08.10 大会情報へJOC中学予選(8/3)のトーナメント結果を掲載しました。
2016.08.06 大会情報へJOC高校予選(7/30.31)の結果を掲載しました。
2016.08.06 大会情報へJOC中学予選(8/3)の結果を掲載しました。
2016.07.26 大会情報へKTN杯中学(8/27・28)の要項を掲載しました。
2016.07.23 大会情報へKTN杯一般(9/25)の要項を掲載しました。
2016.07.18 協会スケジュールへ全日本シニア(11/12〜14)の要項を掲載しました。
県内申込締切は8/8です。
2016.06.26 協会スケジュールへ島原市会長杯(7/31)の要項を掲載しました。
2016.06.11 大会情報へJOC中学予選(8/3)の要項を掲載しました。
2016.06.05 協会スケジュールへ全日本社会人(9/2〜7)の要項を掲載しました。
2016.06.04 大会情報へKTN杯小学(6/25)の要項を掲載しました。
2016.05.29 大会情報へKTN杯高校(8/20)の要項を掲載しました。
2016.05.29 大会情報へ県公務員大会(8/20)の要項を掲載しました。
2016.05.14 協会スケジュールへ大村夏季オープン大会(6/12)の要項を掲載しました。
2016.04.14 大会情報へ国体県予選(5/28)の会場が変更になりました。
長崎女子短大→東公園コミュニティ体育館
尚、同日に審判講習会を開催します。
2016.04.11 大会情報へ全国ねんりん交流大会(10/10・11)の要項を掲載しました。
2016.04.10 大会情報へ県小学生シングルス大会(3/20)の結果を掲載しました。
2016.04.10 大会情報へ県小学生大会(5/8)の要項を掲載しました。
2016.04.10 大会情報へ国体県予選(5/28)の要項を掲載しました。
2016.04.10 協会スケジュールへ長崎バドミントン祭(4/29)の要項を掲載しました。
2016.04.09 協会スケジュールへ長崎オープン(5/1)の要項を掲載しました。
2016.04.02 協会スケジュールへ雲仙市オープンじゃがいも杯(5/29)の要項を掲載しました。
2016.03.08 大会情報へ県クラブ対抗(3/6)の結果にを掲載しました。
2016.03.08 大会情報へ九州中学生オープン(3/5・6)の結果を掲載しました。
2016.02.29 大会情報へ九州中学生オープン(3/5・6)の組合せを再掲載しました。
2016.02.29 九州中学生オープン(3/5・6)の組合せについて
修正がありましたので、一旦を掲載を削除しました。
本日中に再掲載します
2016.02.26 大会情報へ九州中学生オープン(3/5・6)の組合せについてを掲載しました。
2016.02.25 第63回全九州総合(5/14・15)の申込みについて。
長崎県内申込みについて→ 要項→ 県内参加申込書→
大会サイト→
2016.02.15 全九州社会人(2/13・14)の結果(PDF)を掲載しました。
大会サイト→
2016.02.15 大会情報へ県クラブ対抗(3/6)の要項を掲載しました。
2016.01.24 大会情報へ県中学生郡市対抗(1/23)の結果を掲載しました。
2016.01.17 全九州社会人(2/13・14)の駐車場案内、組合せ等を掲載しました。
2016.01.13 大会情報へ県小学生大会(3/20)の要項を掲載しました。
2015.12.23 大会情報へ中学生セカンド大会(12/19・20)の結果を掲載しました。
2015.12.19 協会スケジュールへおおむらオープン(2/7)の要項を掲載しました。
2015.12.12 大会情報へ中学生セカンド大会(12/19・20)の組合せを掲載しました。
2015.12.12 大会情報へ第8回中学生チャレンジカップ(11/28)の結果を掲載しました。
2015.12.12 大会情報へ九州中学生オープン(3/5・6)の宿泊についてを掲載しました。
2015.12.09 協会スケジュールへ島原オープン(1/23・24)の要項を掲載しました。
2015.11.28 大会情報へ県中学生郡市対抗(1/23)の要項を掲載しました。
2015.11.21 協会スケジュールへおおむらオープン(12/13)の要項を掲載しました。
2015.11.19 大会情報へ県小学生大会(11/3)の結果を掲載しました。
2015.11.19 大会情報へ第8回中学生チャレンジカップ(11/28)の連絡事項を掲載しました。
2015.11.17 全九州社会人(2/13・14)の参加申込書を訂正しました。
2015.11.12 大会情報へ全九州社会人(2/13・14)の要項を掲載しました。
2015.11.09 大会情報へ県民体育大会(11/7・8)の結果を掲載しました。
総合優勝は、同点により、長崎市と西彼杵郡でした!!
2015.11.01 11/23の小学生強化練習の会場は、
「長崎女子短大体育館」に変更になりました。
2015.10.17 大会情報へ県民体育大会(11/7・8)の組合せを掲載しました。
2015.10.17 大会情報へ中学生セカンド大会(12/19・20)の要項を掲載しました。
2015.10.01 大会情報へ第8回中学生チャレンジカップ(11/28)の要項を掲載しました。
2015.10.01 大会情報へ第1回九州中学生オープン(3/5・6)の要項を掲載しました。
2015.10.01 協会スケジュールへ雲仙湯けむり杯(12/13)の要項を掲載しました。
2015.09.27 大会情報へKTN杯一般(9/27)の結果を掲載しました。
2015.09.07 大会情報へ県小学生大会(11/3)の要項を掲載しました。
2015.08.31 大会情報へKTN杯中学(8/29・30)の結果を掲載しました。
2015.08.29 大会情報へ小学生九州大会二次予選(8/23)の結果を掲載しました。
2015.08.29 協会スケジュールへ島原クラブ対抗(9/13)の要項を掲載しました。
2015.08.25 大会情報へ県公務員大会(8/22)の結果を掲載しました。
2015.08.25 大会情報へKTN杯高校(8/22・23)の結果を掲載しました。
2015.08.25 大会情報へJOC予選中学(8/17)の結果を掲載しました。
2015.08.25 大会情報へJOC予選高校(7/30・31)の結果を掲載しました。
2015.08.24 8/29・30のKTN杯中学は小野体育館と掲載していましたが、
「諫早市中央体育館」での開催です。お詫びし訂正致します。
2015.08.13 大会情報へ石場隆雄氏バドミントンレッスン(10/25)の要項を掲載しました。
未来のオリンピア!U-16ジュニアナショナル代表 郡司莉子選手が来崎します!
2015.08.09 大会情報へ指導者講習会(9/26)の要項を掲載しました。
講師は奈良岡浩さんです。お申込みはお早目にお願いします。
2015.08.09 大会情報へKTN杯一般(9/27)の要項を掲載しました。
2015.08.01 大会情報へ小学生九州大会二次予選(8/23)の要項を掲載しました。
2015.07.19 協会スケジュールへ全日本シニア(11/21)の要項を掲載しました。
締切まで期限がありませんので、ご協力をお願いします。
2015.07.15 大会情報へKTN杯小学生(7/12)の結果を掲載しました。
2015.07.11 大会情報へKTN杯中学(8/29・30)の要項を掲載しました。
2015.06.23 協会スケジュールへ全国ねんりん交流会(10/26・27)の要項を掲載しました。
2015.06.23 大会情報へJOC予選中学(8/17)の要項を掲載しました。
2015.06.20 大会情報へKTN杯高校(8/22・23)の要項を掲載しました。
2015.06.15 大会情報へJOC予選高校(7/30・31)の要項を掲載しました。
2015.06.10 大会情報へKTN杯小学生(7/12)の要項を掲載しました。
2015.06.10 大会情報へ小学生ABC大会二次予選(5/10)の結果を掲載しました。
2015.06.10 大会情報へ石場隆雄氏バドミントンレッスン(7/4)の要項を掲載しました。
2015.06.06 大会情報へ県公務員大会(8/22)の要項を掲載しました。
2015.06.06 協会スケジュールへ全日本社会人(8/28)の要項を掲載しました。
2015.05.17 協会スケジュールへ大村市オープン大会(6/14)の要項を掲載しました。
2015.05.03 大会情報へ国体県代表選手選考会(7/5)の要項を掲載しました。
2015.04.07 大会情報の修正をしました。(修正箇所には下線を引いています。)
2015.04.04 大会情報へ小学生強化練習会(4/26)の要項を掲載しました。
2015.04.04 大会情報へ小学生ABC大会二次予選(5/10)の要項を掲載しました。
2015.04.03 協会スケジュールへ県レディース会長杯(5/22)の要項を掲載しました。
2015.04.01 協会スケジュールへ雲仙市オープン大会(5/24)の要項を掲載しました。
2015.03.14 協会スケジュールへ全九州総合(5/16・17)の要項を掲載しました。
2015.03.14 大会情報へ県中学生チャレンジ大会(3/7)の結果を掲載しました。
2015.03.05 大会情報へ県小学生大会(3/1)の結果を掲載しました。
2015.03.05 大会情報へ県クラブ対抗(3/1)の結果を掲載しました。
2015.02.24 大会情報へ県中学生チャレンジ大会(3/7)の連絡事項を掲載しました。
2015.02.22 協会スケジュールへ石場隆雄講習会(3/15)の要項を掲載しました。
2015.02.08 協会スケジュールへ大村市オープン大会(団体)(3/29)の要項を掲載しました。
2015.01.29 大会情報へ県クラブ対抗(3/1)の要項を掲載しました。
2015.01.24 大会情報へ県中学生選抜チーム選考(1/12)の結果を掲載しました。
2015.01.23 大会情報へ県中学生郡市対抗(1/18)の結果を掲載しました。
2015.01.23 大会情報へ県小学生大会(3/1)の要項を掲載しました。
2015.01.13 大会情報へ県中学生セカンド大会(1/10・11)の結果を掲載しました。
2015.01.06 大会情報へ県中学生セカンド大会(1/10・11)の組合せ等を掲載しました。
2014.12.02 大会情報へ全日本中学生県予選(1/12)の要項を掲載しました。
2014.11.28 大会情報へ県レディースオープン(2/27)の要項を掲載しました。
2014.11.28 県中学生新人セカンド大会(1/10.11)の要項を修正しました。
10日(土)小野体育館、11日(日)とどろき体育館になります。
2014.11.28 県郡市対抗大会(11/23)の結果を修正しました。
成年団体(40歳未満)→成年団体(40歳以上)
2014.11.24 大会情報へ県郡市対抗大会(11/23)の結果を掲載しました。
2014.11.24 協会スケジュールへ長崎市シニアオープン(1/12)の要項を掲載しました。
2014.11.24 協会スケジュールへ島原市オープン(1/17〜18)の要項を掲載しました。
2014.11.20 大会情報へ県中学生新人大会(11/29・30)の組合せを掲載しました。
2014.11.16 大会情報へ県小学生大会(11/3)の結果を掲載しました。
2014.11.16 協会スケジュールへ九州高校選抜(12/24〜27)の要項を掲載しました。
2014.11.02 協会スケジュールへ全国トリプルス選手権(2/14・15)の要項を掲載しました。
2014.11.02 協会スケジュールへ全九州社会人選手権(2/21・22)の要項を掲載しました。
2014.10.29 大会情報へ県中学生チャレンジ大会(3/7)の要項を掲載しました。
2014.10.29 大会情報へ県中学生新人セカンド大会(1/10.11)の要項を掲載しました。
2014.10.18 協会スケジュールへ雲仙オープン大会(12/14)の要項を掲載しました。
2014.10.03 大会情報へ県小学生大会(11/23)の要項を掲載しました。
2014.09.28 大会情報へ県郡市対抗大会(11/23)の要項を掲載しました。
2014.09.15 大会情報へKTN杯一般混合(9/14)の結果を掲載しました。
2014.09.15 KTN杯(高校)の男子複結果に間違いがありました。
お詫びし修正いたします。
2014.09.10 大会情報へ中央指導者招へい事業(9/13〜15)の要項を掲載しました。
2014.09.05 大会情報へKTN杯(中学)(8/30)の優勝者写真を掲載しました。
2014.09.01 大会情報へKTN杯中学生(8/30・31)の結果を掲載しました。
2014.09.01 大会情報へ(8/24)の全九州小学生大会県二次予選結果を掲載しました。
2014.08.31 大会情報へ公務員大会(8/17)の結果を掲載しました。
2014.08.31 大会情報へKTN杯(高校)(8/23)の優勝者写真を掲載しました。
2014.08.24 大会情報へKTN杯(高校)(8/23)の結果を掲載しました。
2014.08.21 大会情報へKTN杯(高校)(8/23)の組合せ等を掲載しました。
2014.08.18 JOC県予選(高校)の女子単結果に間違いがありました。
お詫びし修正いたします。
2014.08.17 大会情報へJOC県予選(中学)(8/17)の結果を掲載しました。
2014.08.17 大会情報へJOC県予選(高校)(8/16・17)の結果を掲載しました。
2014.08.13 大会情報へKTN杯一般年齢別(9/14)の要項を掲載しました。
2014.08.03 大会情報へ(8/24)の全九州小学生大会県二次予選要項を掲載しました。
2014.07.27 大会情報へKTN杯中学生(8/30・31)の要項を掲載しました。
2014.07.13 大会情報へKTN杯小学生(7/12)の結果を掲載しました。
2014.07.13 協会スケジュールへ全日本シニア芦北大会(12/14)の要項を掲載しました。
2014.07.12 大会情報へ中央指導者招へい事業(7/19〜21)の要項を掲載しました。
2014.06.28 協会スケジュールへ全日本シニア(11/21〜)の要項等を掲載しました。
2014.06.21 大会情報へ中央指導者招へい事業(6/28・29)の要項を掲載しました。
2014.06.21 大会情報へKTN杯(高校)(8/23)の要項を掲載しました。
2014.06.21 大会情報へ公務員大会(8/17)の要項を掲載しました。
2014.06.21 大会情報へJOC県予選(中学)(8/17)の要項を掲載しました。
2014.06.21 大会情報へJOC県予選(高校)(8/16・17)の要項を掲載しました。
2014.06.19 協会スケジュールへ全日本社会人(8/29〜)の要項等を掲載しました。
2014.05.27 大会情報へKTN杯小学生(7/12)の要項を掲載しました。
2014.05.27 大会情報へABC大会二次予選(5/10)の結果を掲載しました。
2014.05.20 大会情報へ中央指導者招へい事業(5/24・25)の要項を掲載しました。
2014.05.20 全九州総合(5/17・18)の写真を掲載しました。
大会サイト→
2014.05.18 全九州総合(5/17・18)の結果を掲載しました。
大会サイト→
本県の吉村諒選手・小川量平選手 男子ダブルス優勝!
吉村諒選手 男子シングルス優勝!
永石翔太郎選手 混合ダブルス優勝!おめでとうございます。 
2014.05.10 全九州総合(5/17・18)の組合せ等を掲載しました。
大会サイト→
2014.04.12 協会スケジュールへ雲仙市じゃがいも杯(5/25)の要項を掲載しました。
2014.04.12 大会情報へABC大会二次予選(5/10)の申込用紙を修正しました。
2014.04.07 大会情報へABC大会二次予選(5/10)の要項を掲載しました。
2014.04.03 大会情報へ県クラブ対抗大会(3/2)の結果を掲載しました。
2014.03.15 3/15 県立総合体育館9:00〜17:00
3/16 小野体育館 9:00〜17:00
中央コーチを招いて強化練習を開催します。長崎出身の松村健太選手、
吉村健吾選手も来崎します。県内トップ選手の練習を是非見にきてください。
2014.03.15 協会スケジュールへ西京銀行ジュニアオープン(5/10)の要項を掲載しました。
2014.03.14 大会情報へ中学生チャレンジカップ(3/8)の結果を掲載しました。
2014.03.08 協会スケジュールへ全九州総合(5/17・18)の要項を掲載しました。
大会サイト→
2014.03.06 大会情報へ中央指導者招へい事業(3/15・16)の要項を掲載しました。
2014.03.06 大会情報へ県小学生大会(3/2)の結果を掲載しました。
2014.03.04 県中学生チャレンジ大会(3/8)の連絡事項を掲載しました。
連絡事項→
2014.02.22 3/8の中学生チャレンジカップの組合せ等については、当日配布致します。
変更等がある場合は当日変更届を受付でお渡しください。
尚、開館時刻は8:30です。
駐車場については、係員の指示に従ってください。特に入口付近での乗降は
避けてください。ご協力宜しくお願い致します。
2014.02.16 協会スケジュールへ大村オープン団体戦(3/30)の要項を掲載しました。
2014.02.15 大会情報へ小中学生レベルアップ計画(3/1)の要項を掲載しました。
2014.02.08 大会情報へ郡市対抗交流戦(2/1)の結果を掲載しました。
2014.01.25 大会情報へ県クラブ対抗大会(3/2)の要項を掲載しました。
2014.01.23 大会情報へ県中学生セカンド大会(1/18・19)の結果を掲載しました。
2014.01.23 大会情報へ県小学生大会(3/2)の要項を掲載しました。
2014.01.16 大会情報へ全日本中学生選手権県予選(1/12)の結果を掲載しました。
2013.12.27 県中学生郡市対抗戦(2/1)の会場が変更になりました。
諫早市中央体育館→諫早市小野体育館
2013.12.19 大会情報へ県小学生強化練習(1/26・2/23)の要項を掲載しました。
2013.12.17 大会情報へ県中学生新人戦(12/7・8)の結果を掲載しました。
2013.12.16 全日本中学生選手権県予選(1/12)の要項に誤りがありました。
参加資格:シングルスベスト4→シングルスベスト8
お詫びし訂正いたします。
また、申込み期限を12月27日(金)までに延長しました。
2013.12.13 島原市オープン戦(1/18・19)の要項に変更がありましたので
再掲載しました。
ゲストが小椋久美子さんから長崎出身の松田友美さんになりました。
2013.12.02 大会情報へ県民体育大会(11/9・10)の結果を掲載しました。
2013.11.30 協会スケジュールへ全国社会人クラブ対抗(3/8)の要項を掲載しました。
2013.11.30 協会スケジュールへ全国トリプルス大会(2/1)の要項を掲載しました。
2013.11.30 大会情報へ日韓高校生交流競技会(12/13〜15)の要項を掲載しました。
2013.11.28 大会情報へ長崎県小学生強化練習(12/1)の要項を掲載しました。
2013.11.26 大会情報へ全日本中学生選手権県予選(1/12)の要項を掲載しました。
2013.11.26 大会情報へ長崎県中央指導者講習会(12/7・8)の要項を掲載しました。
2013.11.14 協会スケジュールへ島原市オープン戦(1/18・19)の要項を掲載しました。
2013.11.14 協会スケジュールへ全九州社会人(2/8)の要項を掲載しました。
申込みについては、県協会一括となります。締切りは12月6日です。
2013.11.14 大会情報へ小中学生レベルアップ計画(12/14)の小学生メンバーを
掲載しました。
2013.11.10 大会情報へ小中学生レベルアップ計画(12/14)の要項を掲載しました。
2013.10.20 大会情報へ中学生新人セカンド大会(1/18・19)の要項を掲載しました。
大会情報へ県中学生郡市対抗交流大会(2/1)の要項を掲載しました。
大会情報へ中学生チャレンジ大会(3/8)の要項を掲載しました。
2013.10.20 大会情報へ県民体育大会(11/9・10)の組合せ等を掲載しました。
2013.10.17 協会スケジュールへ雲仙市オープン戦(12/15)の要項を掲載しました。
2013.10.10 大会情報へ日本リーグ2013 2部リーグ長崎大会(11/22〜24)の要項
を掲載しました。
2013.09.30 大会情報へKTN杯一般(9/29)の結果を掲載しました。
2013.09.30 大会情報へKTN杯一般(9/29)の結果を掲載しました。
2013.09.29 大会情報へ県小学生大会(11/4)の要項を掲載しました。
2013.09.29 大会情報へ全国小学生大会選考会(9/22)の結果を掲載しました。
2013.09.29 大会情報へ九州小学生大会2次予選(8/25)の結果を掲載しました。
2013.09.22 協会スケジュールへ島原市職場職域クラブ対抗(10/27)の要項を
掲載しました。
2013.09.17 大会情報へKTN杯中学(8/31・9/1)の結果を掲載しました。
2013.09.12 長崎県小中学生レベルアップC(10/5)の小学生メンバーを掲載しました。
2013.09.09 大会情報へ長崎県小中学生レベルアップC(10/5)の要項を掲載しました。
2013.08.31 大会情報へ長崎県小学生指導者講習会(9/23)の要項を掲載しました。
2013.08.31 大会情報へ長崎県小学生強化練習(9/8)の要項を掲載しました。
参加選手の変更がありますのでご注意ください。
2013.08.25 大会情報へKTN杯高校(8/24)の結果を掲載しました。
2013.08.24 大会情報へ公務員大会(8/17)の結果を掲載しました。
2013.08.24 大会情報へKTN杯一般年齢別(9/29)の要項を掲載しました。
2013.08.24 大会情報へJOC予選(中学)(8/17)の結果を掲載しました。
2013.08.24 大会情報へJOC予選(高校)(7/30・31)の結果を掲載しました。
2013.08.21 大会情報へKTN杯高校生(8/24)の組合せを掲載しました。
2013.08.19 小学生の9月強化練習の日程・場所が変更になります。
 日程:9/23(月祝) → 9/8(日)
 場所:東公園コミニティ → 諫早市森山体育館
 選手:8/25の九州大会二次予選の結果で決める。
 (各クラス シングルス ベスト4 ダブルス 1位)+協会推薦者とする。
2013.08.06 8/18の小学生強化練習はABC大会と重なったため中止致します。
2013.07.30 大会情報へ県中総体(7/27・28)の結果を掲載しました。
2013.07.20 大会情報へ長崎県中学生レベルアップB(8/3・4)の要項を掲載しました。
2013.07.15 大会情報へKTN杯小学生(7/14)の結果を掲載しました。
2013.07.13 協会スケジュールへ全日本シニア(11/15〜)の申込要領を掲載しました。
県内締切りは8/7になります。
2013.07.13 大会情報へKTN杯中学生(8/31・9/1)の要項を掲載しました。
2013.07.13 大会情報へ県中総体(7/27・28)の組合せを掲載しました。
2013.07.03 大会情報へKTN杯小学生(7/14)の組合せを掲載しました。
2013.06.27 国体長崎県予選の開催期間が変更になります。
 6/29(土)・30(日) → 6/30(日)
2013.06.24 長崎県中学生レベルアップ(8/3)の場所と開催期間が変更になります。
 8/3→8/3と8/4 東公園コミュニティ体育館→諫早市中央体育館
2013.06.22 大会情報へ公務員大会(8/17)の要項を掲載しました。
2013.06.22 小学生強化練習会の参加申込書を掲載しました。
小学生強化練習会→
2013.06.17 九州高校総体の結果が掲載されています。
高体連HP→
2013.06.15 協会スケジュールへ全日本社会人(8/31〜)の申込要領を掲載しました。
2013.06.14 協会スケジュールへ大村オープン(7/21)の要項を掲載しました。
2013.06.14 大会情報へKTN杯(高校)(8/24)の要項を掲載しました。
2013.06.12 大会情報へJOC予選(中学)(8/17)の要項を掲載しました。
2013.06.12 KTN杯小学生(7/14)はの、競技方法を訂正しました。
21点1ゲーム→21点の3ゲームになります。
2013.06.02 KTN杯小学生(7/14)の申込用紙データを修正しました。
2013.05.29 大会情報へKTN杯小学生(7/14)の要項を掲載しました。
2013.05.22 大会情報へ長崎県中学生レベルアップA(6/22)の要項を掲載しました。
2013.05.14 大会情報へ小学生ABC大会予選(5/12)の結果を掲載しました。
2013.05.09 5/26の小学生強化練習は都合により中止致します。
2013.04.20 大会情報へ国体長崎県予選(6/29・30)の要項を掲載しました。
以降はこちら→